Новости Украины — Ирина Геращенко обвинила Россию в попытке дискредитировать работу подгрупп Контактной группы

Рoссийскиe власти пытаются дискредитировать работу подгрупп Трехсторонней контактной группы, поскольку на этой площадке украинская сторона доносит мировому сообществу деструктивную позицию Кремля. Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

"А всем критикам могу поставить на вид одно: больше всего дискредитировать работу групп и развалить их стремится Москва. Хотя бы потому, что мы используем любую возможность доносить миру правдивую информацию о деструктивной позиции Кремля. А значит, мы движемся в правильном направлении", — говорится в сообщении.

По словам Геращенко, работа четырех подгрупп Контактной группы началась год назад: "За это время были совершены десятки перелетов в белорусскую столицу, сверхтяжелые изнурительные переговоры".

Как сообщал MIGnews.com.ua, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма сообщил, что на переговорах в Минске нет прогресса в вопросах безопасности, однако есть в блоке гуманитарных и экономических вопросов.