Новости Украины — Четверо украинских бойцов получили ранения в зоне АТО

В тeчeниe прoшeдшиx суток в зоне проведения АТО четверо украинских военнослужащих получили ранения, обошлось без погибших. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий мы не потеряли ни одного воина, но четверо были ранены. Это произошло под Авдеевкой", — отметил он.

По словам Мотузяника, на Луганском направлении боевики нарушали режим прекращения огня в Счастье и в Попаснянском районе. Всего на этом направлении было зафиксировано 4 обстрела, один из которых — минометный.

Кроме этого, на Донецком направлении боевики вели активный огонь под Авдеевкой, также обстрелы имели место в районе Зайцева и шахты "Путиловская". Всего за сутки на Донецком направлении зафиксировано 7 обстрелов, из них 4 минометных.

На Мариупольском направлении эпицентром боевых действий была Марьинка, там НВФ провели ряд минометных обстрелов. Кроме того, на этом направлении активизировались снайперы боевиков, было зафиксировано 22 обстрела.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 19 апреля, глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко провел встречу с первым заместителем главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александром Хугом.