Новости Украины — «Бриллиантового прокурора» Александра Корнийца избили возле ресторана в Киеве

Бывший зaмeститeль прoкурoрa Киевской области Александр Корниец, известный по делу "бриллиантовых прокуроров", заявил, что его избили четверо неизвестных при выходе из ресторана в Киеве. Об этом он сказал агетнству "Украинские новости".

"Меня полчаса назад избили четверо, сразу после интервью журналисту Илье Лукаш из "Нового времени", — сказал Корниец.

По его словам, на него напали при выходе из ресторана, в котором проходило интервью. "Они знали и ждали", — отметил пострадавший.

Он добавил, что одного из нападавших ранее видел возле суда.

Корниец сообщил, что вызвал на место события полицию и скорую помощь. Приехавшие на место врачи поставили предварительный диагноз — закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Сейчас его повезли на госпитализацию.

Александр Корниец уточнил, что неизвестные набросились на него сзади и били по голове и спине.

Эту информацию телеканалу NewsOne подтвердил и адвокат пострадавшего Виктор Петруненко.

Напомним, в среду, 30 марта, в Киеве неизвестные обстреляли автомобиль адвоката Сергея Козаченко, который защищает интересы бывшего заместителя Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Александр Корниец и экс-замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин были задержаны 5 июля прошлого года в результате спецоперации СБУ и Генпрокуратуры. По данным следствия, Корниец и Шапакин сговорились и получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн.

Во время обысков у них было обнаружено более 500 тыс. долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий. В квартире Корнийца, среди прочего, нашли 65 бриллиантов, после чего прокурора стали называть "бриллиантовым".