Новости Украины – Береза заявил, что Ждун это символ ожиданий украинцев

Нaрoдный дeпутaт Борислав Береза заявил, что сотрудник телеканала NewsOne Ждун, которой сегодня появился на заседании Верховной Рады, является символом всех ожиданий украинского общества. Об этом парламентарий сообщил в комментарии телеканалу NewsOne.

"Мы ждем, чтобы действительно произошли перемены в Украине. Изменения, которые принесли бы улучшение во всех сферах. Ждун — это символ ожиданий общества. Надеюсь, что он исчезнет из зала заседания, как только они произойдут", — сказал нардеп.

По его словам, в пятницу, 24 февраля, в сессионном зале парламента находится всего лишь 50 народных избранников.

"Сейчас перерыв, но на самом деле, депутатов около 52-53 депутатов. Это никого не удивляет, каждую пятницу такое происходит. К 14:00 в зале останется максимум 20-30 депутатов. Это не радует", — указал Береза.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 24 февраля Береза пришел в сессионный зал Верховной Рады с мягкой игрушкой в виде Ждуна. Игрушка вызвала радостный восторг у немногочисленных депутатов, которые дошли на пятничное заседание. Они усадили Ждуна на трибуну и устроили фотосессию, которую теперь постят на своих страницах в социальных сетях.