Новости Украины — Активисты Запорожья обвинили лидера Союза левых сил Василия Волгу в сепаратизме и потребовали убраться из города

В пятницу, 22 aпрeля, aктивисты Запорожья, среди которых были бойцы АТО, волонтеры и представители Евромайдана, избили лидера Союза левых сил Украины Василия Волгу, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, люди забросали Волгу яйцами и облили зеленкой. Кроме того, около сотни человек пытались перекрыть ему вход в офисный центр, где он должен был провести пресс-конференцию вместе с местными представителями своей политсилы.

Люди требовали у Волги убраться из Запорожья и не раскачивать ситуацию в городе. На такие заявление лидер Союза левых сил Украины заявил, что "работает системно для того, чтобы была восстановлена территориальная целостность Украины".

При этом Волга отказался покидать город. После этих слов группа активистов в балаклавах двинулась в его сторону и попыталась выдворить чиновника из города силой, однако тот скрылся в офисном центре. Однако митингующие с помощью представителей полиции задержали и отправили в СБУ находившегося рядом с Волгой человека с травматическим пистолетом. В течение часа активисты разыскивали в офисном здании исчезнувшего лидера СЛС.

По словам активистов местной самообороны, "Волгу нашли в одном из запертых кабинетов". Мужчина попытался выйти из здания под прикрытием полиции, но активисты забросали его яйцами и зеленкой. Во время посадки Волги в полицейскую машину возникла потасовка. По некоторым данным Волгу отправили в СБУ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в столице Чечни Грозном неизвестные совершили нападение на главу правозащитной организации Комитет по предотвращению пыток Игоря Каляпина.