Новости ВКонтакте — Павел Дуров недоволен новым дизайном ВКонтакте, и назвал семь его недостатком

Пaвeл Дурoв, являющийся основателем и бывшим гендиректором "ВКонтакте", раскритиковал новый дизайн социальной сети и назвал семь его недостатков, сообщает TJournal.

Предприниматель обратил внимание на изменения, коснувшиеся раздела "Новости", который он считает главным. Дуров отметил, что он стал не только уже на 28 пикселей, но из-за фиксированной шапки сайта опустился на 48 пикселей. "Это серьезное изменение к худшему: именно вертикальный скролл представляет собой дефицит на большинстве дисплеев", — подчеркнул основатель "ВКонтакте".

Дуров считает, что в новой версии сайта утрачивается фокус на контент. Это касается не только новостей в пользовательской ленте, но и фотографий. Кроме того, экс-глава "ВКонтакте" не в восторге от цветового решения и логотипа (VK) новой версии сайта.

"Замена белого цвета фона на серый не только уменьшила ощущение чистоты и минимализма, но и в целом сделала сайт более грустным и пасмурным", — считает Дуров.

В целом предприниматель пришел к выводу, что редизайн не соответствует стандартам 2016 года. Соцсеть "ВКонтакте" окончательно перевела всех своих пользователей на новый дизайн веб-версии сайта ночью с 16 на 17 августа. Тестирование бета-версии окончилось, и вернуть старый ("классический") дизайн уже нельзя.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 17 августа, популярная российская социальная сеть "ВКонтакте" перевела всех пользователей на новый дизайн сайта. Об этом сообщается в официальном блоге компании.