Новости Трамп — Полиция задержала 50 участников протеста в Вашингтоне

В xoдe мaссoвыx акций протеста против избранного президента Дональда Трампа полиция задержала около 50 участников митингов, информирует Reuters

Также сообщается, что во время протестов пострадали несколько сотрудников полиции.

"Два сотрудника полиции Вашингтон получили ранения в результате стычек с демонстрантами… Полиция задержала около 50 человек", — говорится в сообщении. 

Сообщается, что активисты, одетые в черное, разбили витрины магазинов и окна автомобилей, а также вступили в столкновения с полицией. 

"Около 500 человек, некоторые были в масках и косынках на лицах, прошли через центр города… Толпа скандировала анти-трамповские лозунги", — говорится в сообщении. 

Стоит отметить, что, по словам собственного корреспондента телеканала NewsOne Екатерины Лисуновой, которая находится в эпицентре протестов, для урегулирования конфликта направлено большое количество полицейских. Также она подчеркнула, что слышны выстрелы.

"Правоохранители стреляют дымовыми шашками", — уточнила журналист. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во время инаугурации Дональда Трампа в соседних кварталах протестующие били витрины в знак протеста вступления республиканца в должность президента.