Новости Тернопольской области — Владимир Гройсман посетил область с рабочим визитом

В чeтвeрг, 8 дeкaбря, премьер-министр Украины Владимир Гройсман отправился в Тернопольскую область с рабочим визитом. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook.

В рамках визита премьер-министр передал ключи от школьных автобусов, которые купили благодаря децентрализации, директорам различных школ области. После этого он осуществил церемонию открытия отремонтированного корпуса городского медицинского учреждения скорой помощи. Также Гройсман провел встречу с руководителями объединенных территориальных общин.

Премьер-министр акцентировал внимание на том, что благодаря реформе децентрализации ситуация на местах качественно и ощутимо изменилась. Так, в течение последних 11 месяцев 2016 года местные бюджеты увеличились на 44 миллиарда гривен — это практически на 50% больше, чем в прошедшем году. Он подчеркнул, что в 2017 году децентрализация сохранится, но у представителей местной власти появится больше ответственности.

Кроме того, Гройсман уверен, что правительство городов должно ценить и помогать тем предпринимателям, которые инвестируют в экономику Украины.

Также премьер-министр Украины посетил фруктовый склад в Тернопольской области, где успел подкрепиться яблоком.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 5 декабря в Киеве прошел Международный конгресс мэров.