Новости технологий — Компания SpaceX решила, что не позднее 2018 года отправит на Марс космический корабль

Кoмпaния извeстнoгo американского предпринимателя Илона Маска SpaceX решила отправить космический корабль на Марс не позднее 2018 года. Корабль для марсианской миссии получит название Red Dragon — Красный Дракон, сообщается на страничке Twitter компании.

"Планируется отправка Dragon на Марс не позже 2018. Red Dragons заложат всю марсианскую архитектуру, детали позже", — говорится в сообщении.

Если все удастся, SpaceX станет первой частной компанией, которая отправила корабль на Марс.

Компания SpaceX заключила контракт с NASA и доставляет грузы на Международную космическую станцию на кораблях Dragon. Этой компании удалось вернуть ступень ракеты на Землю и посадить ее на плавучую платформу, что должно значительно удешевить полеты в космос. Сейчас SpaceX разрабатывает пилотируемую версию корабля.

Илон Маск мечтает о колонизации Марса. Он предлагал сбросить на полюса Марса термоядерные бомбы, чтобы нагреть поверхность планеты и сделать ее пригодной для жизни.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Илон Маск, основатель SpaceX уже заявил, что компания использует приземлившуюся ракету Falcon 9 для повторного запуска в мае-июне 2016 года.