Новости технологий — Хакеры научились присваивать личную информацию пользователей Apple продукции

Блaгoдaря сoздaнию липовых страничек хакеры научились воровать личные данные пользователей Apple, передает УНИАН.

Пользователи Apple массово начали получать сообщения о псевдоблокировке личных аккаунтов. Причиной этому явлению стали хакеры, которые научились воровать пароли от Apple ID с помощью SMS.

В сообщении, которое маскируется под техподдержку Apple, предлагается перейти по ссылке. После перехода на сайт, который выглядит как официальная страница компании, пользователей просят ввести свой логин и пароль.

После этого всплывает сообщение о том, что аккаунт якобы заблокирован в целях безопасности. Для разблокировки хакеры требуют ввода персональной информации и номера банковской карты.

После серии хакерских взломов на странице технической поддержки Apple появилось сообщение, в котором пользователям рекомендуют крайне внимательно относиться к передаче данных кредитной карты, паролей учетных записей или любой другой личной информации третьим лицам. Компания советует проверять все входящие SMS на предмет их подлинности.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на судебном заседании представители ФБР заявили о том, что получили доступ к необходимым данным смартфона iPhone стрелка из Сан-Бернардино, таким образом, помощь Apple им больше не нужна.