Новости США — В результате стрельбы в Капитолии пострадали полицейский и посетительница здания

В пoнeдeльник, 28 мaртa, в туристическом центре Конгресса США произошла стрельба, сообщают Українські Новини со ссылкой на Reuters.

Очевидцы произошедшего сообщали в социальных сетях об эвакуации после открытия огня в центре. По полученной информации, сотрудники правоохранительных органов сказали сотрудникам и посетителям туристического центра укрыться в безопасных местах.

После произошедшего здание Конгресса закрыли. Также из-за угрозы безопасности был закрыт Белый дом.

Стоит отметить, что во время стрельбы один из полицейских получил ранение. Стрелявшего задержали.

В правоохранительных органах США стрельбу квалифицировали как простое уголовное преступление. "Мы полагаем, что это действия одного человека, который часто посещал Капитолий. Нет оснований заявлять о чем-то другом, кроме как уголовном преступлении", — заявил шеф полиции Капитолия Мэттью Вердероса.

По словам представителя полиции, стрелявший сейчас находится в больнице, в отделении хирургии.

Помимо этого правоохранители восстановили картину инцидента. Когда подозреваемый пытался пройти центр для посетителей, сработали установленные на входе рамки металлоискателя. Его остановил представитель службы безопасности, но тот вытащил оружие. Тогда сотрудник полиции выстрелил в нарушителя. В течение часа после инцидента Капитолий был закрыт для посетителей, после чего комплекс вернулся к нормальной жизни.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в центре турецкой столицы Анкары произошла очередная перестрелка.