Новости США — в одном из приютов живет кот, похожий на Йоду из «Звездных войн», в сети, как и в месте своего обитания, он успел стать звездой

В СШA oбнaружeн кот, который имеет много общего с внешностью персонажа "Звездных войн" магистра Йоду. Животное обитает в одном из приютов округа Кристиан в Кентукки, сообщает The Dodo.

Странная внешность животного, вероятно, объясняется неожиданной смесью разных пород. Издание предполагает, что вполне возможно, это были сфинкс и корниш-рекс.

Двойник Йоды стал не просто постоянным жителем приюта, но также и его талисманом. Такой статус не предполагает никаких конкретных обязанностей для животного. Впрочем, директор приюта Айрин Грейс заявляет, что кот служит хорошую службу, поскольку регулярно ловит мышей.

Также, по ее словам, кот является одним из самых любящих животных, с которыми ей приходилось сталкиваться.

Как сообщал MIGnews.com.ua, почта Великобритании Royal Mail пригрозила паре, проживающей возле Бристоля, перестать доставлять на дом их почту, если они не обуздают свою кошку. На прошлой неделе Мэтью Сэмпсон из городка Пэтчвей получил предупреждение из местного почтового отделения, в котором говорится, что в его доме находится "потенциальная угроза", которая влияет на доставку почты.