Новости США — Джо Байден рассказал о мерах, которые примут в связи с хакерскими атаками РФ

В связи с нeдaвними кибернетическими атаками на политические учреждения Соединенных Штатов Америки, в которых, скорее всего, виновны хакеры из Российской Федерации, вице-президент США Джо Байден заявил, что исход будет ощутимым. Об этом сам вице-президент в пятницу, 14 октября, заявил в интервью NBC News, передает DW.

Отвечая на вопрос о том, по каким причинам американские власти еще ничего не сделали с возможным нападением российских хакеров, Байден заявил, что сообщение будет послано. Он подчеркнул, что подобные возможности есть, и президент России Владимир Путин будет проинформирован о сообщении. Власти выберут нужное время и детали, которые максимально повлияют на ситуацию. Также вице-президент надеется, что общество не узнает все подробности предпринимаемых мер.

Помимо этого, Центральное разведывательное управление США готовит возможную кибернетическую атаку, которая "обеспокоит и скомпрометирует" верхушку российской власти.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, ФБР проводит расследование дела о взломе почты начальника предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты.