Новости США — Американская компания Moon Express получила разрешение на полет на Луну в 2017 году

Aмeрикaнскoй компании Moon Express официально разрешили отправку своего космического модуля на Луну, которая уже запланировала на 2017 год, сообщает Hightech.fm.

Напомним, ранее полеты на Луну были прерогативой только государственных мировых структур. Moon Express станет первой частной компанией побывавшей на Луне. Разрешение на полет выдало Федеральное управление гражданской авиации.

Теперь любая организация может подать заявку на отправление на Луну, Марс или к астероидам. 

Полет на Луну от Moon Express запланирован на 2017 год, но более конкретной даты не сообщают. Компания отправит небольшой космический корабль, в котором будут находиться оборудования для проведения экспериментов, коммерческие грузы, а также кремированные останки человека. Миссия по покорению Луны частной компанией продлится две недели. С корабля будут передаваться фотографии и видео.

Как сообщал MIGnews.com.ua, агентство NASA  пытается вернуть сумку, которую продало на аукционе в прошлом году. Сообщается, что это предмет, имеющий историческую ценность, так как астронавты Аполлона-11 использовали его для сбора образцов с Луны.