Новости США — Алекс написал письмо Обаме с просьбой забрать к себе сирийского мальчика

В сeти нaбирaeт популярность видео, на котором американский мальчик Алекс в возрасте шести лет читает написанное президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме письмо с просьбой привезти к нему домой пострадавшего во время бомбардировки Алеппо ребенка. Об этом сообщается на официальном сайте Белого Дома.

Алекс послал письмо, увидев фотографию Омрана Дакниша в машине скорой помощи.

"Дорогой президент Обама, помните того мальчика, которого забрала скорая в Сирии? Пожалуйста, заберите его оттуда и привезите к нам домой. Мы будем ждать его с флажками, цветами и шариками. Мы ему дадим семью, и он станет нашим братиком", — говорится в письме.

В свою очередь президент США привел слова мальчика в ходе саммита ООН насчет кризиса беженцев, затем и было записано указанное видео. Помимо этого, Обама подчеркнул, что в письмо написано ребенком, который "не научился быть циничным, подозрительным или испуганным".

Как сообщал MIGnews.com.ua, представитель благотворительной организации "Белые каски" Ибрагим аль-Хадж, работающий в Алеппо, который находится в блокаде и подвергается бомбардировкам и обстрелам, сообщил о детях, которые погибли в результате бомбардировки города.