Новости шоу-бизнеса — В Сети активирован сбор средств на продолжение нашумевшей серии экшенов «Форсажа» с Гитлером в главной роли

В интeрнeтe нaбирaeт обороты краудфандинговая кампания, организовання ради съемок спин-оффа серии фильмов "Форсаж", где роль главного злодея достанется Адольфу Гитлеру. Сбор средств на картину организован платформой Indiegogo.

Джордан Ван Дина, автор идеи, опубликовал на сайте 71-страничный сценарий картины под названием "Fast Nein: The Fast and the Führer" ("Форсаж 9: Скорость и фюрер"). По сюжету, герои оригинальной франшизы в исполнении Вина Дизеля и Дуэйна "Скалы" Джонсона перемещаются в прошлое, чтобы состязаться с Адольфом Гитлером в гонке на выживание. Сообщается, что в фильме также появятся герои серии боевиков "Неудержимые", Дональд Трамп, Терминатор и Док Браун из культовой картины "Назад в будущее".

Ван Дина подчеркивает, что сбор средств никак не связан со студией Universal, а сам он просто хочет, чтобы с его сценарием ознакомилось как можно больше людей. Из требуемых 100 миллионов долларов автору пока пожертвовали лишь чуть более 500 баксов.

Ранее хитом интернета стал комедийный боевик Kung Fury, представляющий собой стилизацию под кино и видеоигры 80-х. Средства на него также были собраны посредством краудфандинга.

Как сообщал MIGnews.com.ua, британский режиссер Чарли Лайн снял 10-часовой фильм о покраске стены в знак протеста против устарелой традиции цензуры кинофильмов.