Новости Ровно — Стрельба в Ровенской области, ранен человек

В пятницу, 17 мaртa, пoлиция Ровенской области задержала стрелка, который в селе Грушевка стрелял в молодого человека. Об этом сообщил отдел коммуникации управления ЧП в Ровенской области, передает УНН.

Происшествие произошло в четверг вечером, около 21:00 неподалеку от местного кафе. Стреляющий без предупреждений открыл огонь, направив оружие в сторону двух братьев, на выходе из кафе.

Одному из молодых людей возрастом 24 года напавший осуществил выстрел в ногу и направил оружие в грудь, но пострадавший смог предотвратить второй выстрел. Мягкие ткани бедра парня были повреждены пулей. На место происшествия прибыла скорая помощь, которая, после оказания необходимой медицинской помощи, отпустила пострадавшего домой.

Стрелок был задержан по "горячим следам".

"Им оказался 26-летний житель соседнего села, у которого полицейские изъяли две единицы травматического огнестрельного оружия. Следователи возбудили производство по ч.4 с.296 (хулиганство, совершенное с применением оружия) Уголовного кодекса Украины", — сказали представители правоохранительных органов.

На данный момент полиция занимается установлением мотивов действий преступника, решается вопрос об уведомлении стрелку о подозрении.

Как сообщал MIGnews.com.uа, во Франции неизвестные открыли стрельбу в одной из средних школ в небольшом городе Грасс, расположенном в южной части страны.