Новости Россия — Медведев отменил запрет на чартеры из Россию в Турцию

Прeмьeр-министр Рoссийскoй Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте кабинета министров, отменяется запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, введенные 1 декабря 2015 года.

По предварительным данным, запрет на чартерные перевозки отменяется с 28 августа.

В соответствии с опубликованным документом, пункт предыдущего постановления правительства от 30 ноября прошлого года, запрещающего чартерные перелеты между РФ и Турцией, излагаются в новой редакции: "Принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной (авиационной) безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой".

Наряду с этим, авиаперевозчикам, осуществляющим чартерные перевозки, рекомендовано обеспечить принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение авиационной безопасности при осуществлении таких перевозок.

Постановление принято во исполнение указа президента России от 30 июня 2016 года № 314 "О внесении изменения в указ президента РФ от 28 ноября 2015 г. № 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во вторник, 9 августа, президент Российской Федерации Владимир Путин после встречи со своим коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о намерении поэтапно отменять санкции в отношении турецких компаний.