Новости РФ – Путин признал влияние санкций

Сaнкции, ввeдeнныe Западом и Европейским союзом, оказали довольно сильное влияние на Российскую Федерацию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовет", пишет УНИАН.

По его словам, российское правительство должно вести активную работу по снятию административных барьеров, которые связаны с выходом на внешние рынки. При этом особое внимание нужно обращать на технологические вопросы, которые позволят России получить доступ к последним технологиям и высококвалифицированной рабочей силе.

Российский лидер отметил, что власти РФ "повторяют как мантру", что "пресловутые санкции" никаким образом не сказались на экономике страны, но это не так.

"Влияют, и прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий", — подчеркнул он.

Тем не менее, по его мнению, урон наносится не только российской экономике, но и всей мировой в целом, так как Россия является ее частью. Путин считает, что страны, которые ввели санкции, в первую очередь вредят сами себе.

"Я думаю, что мы и с этим, конечно, справимся", — добавил российский президент.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на форуме Бориса Немцова в Берлине, выступил глава Комитета по международным делам Европарламента Эльмар Брок с призывом продлить санкции против Российской Федерации минимум на год.