Новости происшествия — Здание миграционной службы в Донецкой области злоумышленники обстреляли из РПГ из-за обиды на сотрудников магазина, расположенного в том же здании

В пятницу, 6 мaя, сoтрудники полиции задержали двух жителей Константиновки Донецкой области, которые ранее обстреляли из гранатомета здание, где расположены магазин и отдел миграционной службы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В ходе активных поисковых мероприятий полицией Константиновки были установлены и задержаны двое местных "джентльменов" — гранатометчики 1981 и 1983 года рождения. По их словам, их "обидели" в магазине продавцы. Поэтому решили "отомстить" — ночью, в состоянии алкогольного опьянения совершили по выстрелу из РПГ", — написал он.

Также Аброськин отметил, что по месту проживания этих лиц были найдены вещественные доказательства, в частности тубус от гранатомета. "Джентльмены" задержаны, проводятся оперативно-следственные мероприятия. Им грозит до 7 лет "активного отдыха" на специальном "курорте", — подытожил начальник областной полиции.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, под утро пятницы из РПГ обстреляли двухэтажную пристройку к 9-этажке по улице Белоусова, 10, в Константиновке, где расположены отдел миграционной службы и магазин.