Новости происшествия — В Мариуполе сотрудники полиции задержали мужчину, бросившего гранату в дом родной сестры

Сoтрудники прaвooxрaнитeльныx органов задержали 53-летнего мужчину, который бросил гранату в дом сестры в Мариуполе из-за конфликта, связанного с правом владения квартирой их покойной матери. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

"Через несколько часов после взрыва было найдено брошенное транспортное средство, а затем был задержан и подозреваемый", — говорится в сообщении.

Мужчина подтвердил, что конфликт произошел из-за права владения квартирой. По его словам, он решил, что родственница обманула его, и потребовал вернуть долг. "Сначала он схватился за нож, а потом принял решение разобраться с помощью гранаты", — сообщили в полиции.

Стоит отметить, что в это время в доме его сестры находилось еще несколько гостей. Им удалось вовремя укрыться и избежать травм.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.2 ст.115 п.5 Покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция этой статьи — пожизненное лишение свободы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во вторник, 12 апреля, в центральном районе Мариуполя по улице Пилотов мужчина 1963 года рождения бросил гранату в дом своей родной сестры.