Новости происшествия — В Киеве на Московском мосту пьяный водитель сбыл насмерть мужчину, проводившего ремонтные работы

В нoчь на среду, 13 апреля, в Киеве пьяный водитель автомобиля Mercedes сбил насмерть рабочего, который проводил ремонтные работы на Московском мосту. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления полиции в Киеве.

"Водитель автомобиля Mercedes 1988 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на работника, который проводил ремонтные работы дорожного покрытия моста", — говорится в сообщении.

От полученных травм уроженец Винницкой области 1987 года рождения погиб. Тело направили для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Также в ведомстве отметили, что после ДТП правоохранители зафиксировали у водителя Mercedes состояние алкогольного опьянения. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса, он находится в изоляторе временного содержания. Впоследствии меру пресечения ему изберет суд. Автомобиль доставили на арестплощадку.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Мелитополе военные на автомобиле сбили двух женщин.