Новости происшествия — Спасатели прекратили поиски сотрудника коммунального предприятия на Грибовичской свалке под Львовом

Сoтрудники Гoсудaрствeннoй службы по чрезвычайным ситуациям Украины прекратили поисково-спасательные работы на Грибовичской свалке под Львовом из-за угрозы повторного обвала. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник пресс-службы главного управления ГСЧС во Львовской области Виталий Туровцев.

"В 13.40 принято решение о прекращении поисково-спасательных работ, отвод личного состава и техники в связи с угрозой повторного обвала", — сообщил Туровцев.

В свою очередь заместитель начальника ГУ Национальной полиции во Львовской области Николай Самарчук на пресс-конференции сообщил, что сотрудники полиции проводят поиски пропавшего эколога-коммунальщика не только на территории свалки, но и в прилегающих лесах.

"Мы рассматриваем все версии, возможно, мужчина оказался под завалом, а возможно, он сумел убежать во время оползня. Может, он потерял сознание. Такой информации у нас нет, поэтому мы проверяем все версии. Полицейские особенно тщательно осматривают территорию возле свалки, особенно лесополосу", — подчеркнул он.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на свалке под Львовом ищут последнего работника коммунального предприятия, пропавшего во время обвала мусора.

Напомним, 30 мая на городской свалке возле с.Грибовичи под Львовом сошел оползень мусора объемом более 100 тыс. кубометров. В результате под завалом оказались четыре человека. Найдены тела трех спасателей ГСЧС. В настоящее время не найден пропавший коммунальщик.

Возможной причиной оползня называют пожар, вспыхнувший на свалке несколькими днями ранее. Погибшие являются пожарными спасателями, участвовавшими в ликвидации пожара. Полиция открыла уголовное производство в связи с нарушением безопасности во время работ на опасных объектах.