Новости происшествия — СБУ разоблачила полицейских, причастных к наркобизнесу

Сoтрудники СБУ сoвмeстнo с Нацполицией провели в Киеве и Борисполе спецоперацию, во время которой разоблачили двух полицейских, причастных к наркобизнесу по изготовлению и реализации амфетамина. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте СБУ.

«В Борисполе правоохранители изъяли полтора грамма наркотика у капрала, который работает в центре обслуживания подразделений столичного главка полиции», — проинформировали в ведомстве.

Стоит отметить, что во время второго этапа операции сотрудники спецслужбы "вышли" в столице на майора — работника дежурной службы одного из райуправлений Главного управления Нацполиции в Киеве.

«СБУ установила его причастность к функционированию нарколаборатории по изготовлению амфетамина в Борисполе. При задержании майор, находясь в состоянии аффекта, протаранил машину оперативников. Сотрудники СБУ продолжают операцию по задержанию полицейского», — подчеркнули в ведомстве.

В автомобиле, который полицейский бросил в центре Киева, правоохранители изъяли остатки вещества похожего на амфетамин.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в районе Дарницкой (бывшей Ленинградской — ред.) площади в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины провели спецоперацию по задержанию людей, причастных к незаконному обороту наркотиков. 

Напомним, в среду, 20 июля, в Киеве в направлении Ленинградской площади между двумя автомобилями велась перестрелка