Новости происшествия — Оперативники задержали подозреваемого в убийстве 10-летней девочки в Киевской области

Сoтрудникaм полиции удалось задержать 24-летнего Кистругу Андрея, уроженца Одесской области, которого разыскивали по подозрению в убийстве 10-летней девочки в селе Низшая Дубечня Вышгородского района Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

"В воскресенье, 15 мая, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники устроили засаду и задержали подозреваемого", — говорится в сообщении.

В данный момент правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии. Проводятся следственные действия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Киевской области обнаружили тело 10-летней девочки. Как выяснилось, ребенок пошла вечером к соседям играть с подругой и не вернулась. О ее месте нахождения никому ничего неизвестно. 

Полиция Вышгородского района вместе с бойцами Нацгвардии, кинологами и местными жителями всю ночь искали несовершеннолетнюю и прочесывали улицы и окрестности села. Утром неподалеку от населенного пункта в канаве было найдено тело девочки без признаков жизни, присыпанное хворостом.