Новости происшествий — В Полтавской области в дом, в котором проживает семья с пятью детьми, кинули гранату

В Пoлтaвскoй oблaсти в частный дом жителей села Овсюки Гребенковского района неизвестные бросили гранату, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции.

"В ходе осмотра на месте происшествия была обнаружена растяжка на входных воротах к территории домохозяйства с гранатой Ф-1. Во дворе заявителя взорвалась граната (предварительно РГД-5), взрывом повреждено асфальтовое покрытие диаметром около 10 см и стекло окна дома, на стене дома было пятно копоти диаметром около 2 м. Полицейские обезвредили взрывной предмет на месте происшествия. Жители дома — супруги и их пятеро детей не пострадали", — уточняется в сообщении пресс-службы.

Полиция открыла уголовные производства по ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление), п. 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) и ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием). 

На данный момент следственно-оперативная группа продолжает работать на месте происшествия. Правоохранители устанавливают все обстоятельства. а также ищут лиц, причастных к содеянному.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Запорожской области произошел взрыв в частном доме, от чего погиб один охранник.