Новости происшествие — В Полтавской и Кировоградской областях правоохранители задержали банду киллеров

Вo втoрник, 19 июля, сотрудники СБУ совместно с прокуратурой провели спецоперацию в Полтавской и Кировоградской областях во время которой задержали банду киллеров. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Около полуночи в Горишних Плавнях возле одного из супермаркетов мужчина получил огнестрельные ранения, от которых скончался в карете скорой", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, убитым является известный местный "криминальный авторитет", "убранный" во время разделения сфер влияния.

Стоит отметить, по информации сотрудников спецслужбы, данное убийство заказал "криминальный авторитет" из Донецка, который перебрался в Полтавскую область.

"Для расправы он нанял трех киллеров с востока страны. После совершения убийства злоумышленники скрывались от правоохранителей, но оперативно были задержаны в Полтавской и Кировоградской областях", — проинформировали в пресс-службе. 

Также в ведомстве отметили, что во время обысков по месту временного проживания киллеров в Горишних Плавнях сотрудники СБУ изъяли две гранаты, более 50 патронов, огнестрельное и холодное оружие.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в пятницу, 1 июля, руководитель столичного "Дентального центра на Печерске" Иван Опанасюк, стал жертвой нападения киллеров.