Новости политики — Украина ожидает услышать первые предложения ЕС по Соглашению об ассоциации на заседании Совета министров ЕС по иностранным делам

Зaмeститeль председателя Администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что официальный Киев ожидает первые предложения Европейского союза по Соглашению об ассоциации после референдума в Нидерландах на заседании Совета министров ЕС по иностранным делам 18 апреля, пишет РБК-Украина.

"Этот вопрос будет предметом очень пристального внимания внутри Европейского союза, и мы ожидаем, что уже более-менее конкретные предложения будут вырисовываться во время следующего заседания Совета министров ЕС по иностранным делам, которое состоится 18 апреля этого года. Но это будут только первые предложения", — заявил Елисеев.

В то же время он подчеркнул, что основой всех вариантов должна стать принципиальная позиция украинской стороны, которая будет заключаться в том, что в Соглашение не будут вносить никаких принципиальных, кардинальных изменений.

Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что в Европейском парламенте высказали сожаление касательно предварительных результатов прошедшего в Нидерландах референдума о ратификации Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.