Новости политики — Украина и Турция обсудили совместное сотрудничество в оборонном комплексе

В пoнeдeльник, 24 oктября, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов глава комитета по оборонной промышленности Турции Исмаил Демир встретились для обсуждения сотрудничества Украины и Турции в развитии оборонно-промышленного комплекса, передает УНН.

На встрече Турчинов и Демир рассмотрели потенциальное сотрудничество ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины и Турции, способы реализации совместных проектов в рамках военно-технического сотрудничества.

"Мы работаем в направлении реализации конкретных проектов и широкого спектра задач, в том числе в части производства бронетехники, ракетостроения, самолетостроения и других", — сказал Турчинов.

Также Турчинов добавил, что Украина заинтересована в создании беспилотных летательных средств, ракетостроении, танкостроении, развитие средств связи и производством боеприпасов. При этом украинская сторона надеется на финансовую помощь Турции в оборонно-промышленном комплексе Украины.

"Мы ценим сотрудничество с Украиной и заинтересованы в существенном расширении взаимовыгодного сотрудничества", — сообщил Демир.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 16 октября, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявление, что его страна не забывает о проблемных регионах мира, в том числе об аннексии Крымского полуострова, на котором проживают его соотечественники.