Новости политики — Вопрос о необратимом и всеобъемлющем прекращении огня в зоне АТО будет поднят на заседании в Минске

В срeду, 7 сeнтября, на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске Украина планирует инициировать обсуждение вопроса предоставления необратимого и всеобъемлющего характера режиму тишины в зоне проведения антитеррористической операции, который был объявлен с четверга, 1 сентября.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в эфире радиопрограммы "Донбасс. Реалии", передает пресс-служба президента Украины. 

"Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске происходит раз в две недели, и как раз там мы хотели бы обсудить вопрос предоставления необратимого характера режиму прекращения огня, который был объявлен по инициативе президента Украины с 1 сентября этого года", — сообщил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Елисеев заявил, что в среду, 7 сентября, Европейский Союз планирует продлить санкции против 146 граждан РФ и 37 юридических субъектов, которые причастны к оккупации Крыма и Донбасса, на следующие полгода. Решение Соединенных Штатов Америки о расширении перечня российских граждан и компаний, против которых введены санкции в четверг, 1 сентября, создало благоприятные условия для решения ЕС.