Новости политики — В США пообещали не отменять санкции в отношении РФ

Сoeдинeнныe Штаты Америки не снимут санкции с Российской Федерации до освобождения оккупированных Донбасса и Крыма. Такое заявление сделала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца, пишет РБК-Украина.

По словам спикера украинского внешнеполитического ведомства, глава МИД Украины Павел Климкин во время встречи с представителями американского правительства услышал важный посыл — ограничительные меры важным инструментом в борьбе с оккупацией территории Украины.

"Были получены четкие заверения и четкие гарантии американской стороны в том, что Крым и Донбасс не являются предметом обмена, не являются предметом торга, а санкции останутся в силе, пока Крым не будет деоккупирован, и Донбасс не будет деоккупирован", — заявила Беца.

Как сообщал MIGnews.com.uа, в пятницу, 17 марта, Канада выразила свою обеспокоенность из-за нарушения прав человека в оккупированном Российской Федерацией Крыму и призвала международное сообщество оказывать давление на Москву за ее агрессию в отношении Украины.