Новости политики — В семи общинах выбирают местных голов и депутатов

В вoскрeсeньe, 28 августа, в семи объединенных общинах проходят первые выборы местных голов и депутатов. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко у себя в Facebook.

"Это означает, что еще семь общин смогут самостоятельно распоряжаться своими ресурсами, расставлять приоритеты развития и совместно с жителями строить новое качество жизни на своих территориях", — сообщил политик.

Стоит отметить, что Центральная избирательная комиссия в июне назначила первые выборы на 28 августа 2016 года в семи объединенных общинах: в Ильинецкой городской и Вапнярской поселковой объединенных общинах Винницкой области; в Люблинецкой поселковой объединенной общине Волынской области, в Долинской сельской объединенной общине Запорожской области, в Мирогощанской, Локницкой и Козинской сельских объединенных общинах Ровенской области.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, институт прав человека ОБСЕ не будет отправлять своих наблюдателей на выборы в Госдуму на территории Крыма.