Новости политики — Трамп пригрозил уничтожением «Исламскому государству»

В пятницу, 24 фeврaля,  президент США Дональд Трамп пообещал уничтожить "Исламское государство". Об этом глава американского правительства заявил в ходе Конференции консервативных политических действий (СРАС), передает Интерфакс-Украина.

"Работая вместе с нашими союзниками, мы сотрем это зло с лица земли", — заявил Трамп, выступая в отеле в Мэриленде, неподалеку от столицы страны – Вашингтона.

Однако, со слов президента Соединенных Штатов, для начала США должны обеспечить должную защиту своих внешних границ, чтобы террористы не смогли проникнуть на территорию государства.

"Посмотрите, что происходит в Швеции. Посмотрите, что происходит в Германии. Посмотрите, что происходит во Франции. Мы должны быть умными. Мы не должны допустить, чтобы такое произошло с нами!" — воскликнул президент США, говоря о проблеме проникновения исламских радикалов в Европу.

Как сообщал MIGnews.com.uа, Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп высказал недовольство в отношении работы Федерального бюро расследований.