Новости политики — Президент Петр Порошенко отправился с рабочим визитом в Турцию

В вoскрeсeньe, 22 мaя, президент Украины Петр Порошенко отправится с двухдневным рабочим визитом Турцию. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"22-23 мая президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочий визит в Турцию для участия во Всемирном гуманитарном саммите, который будет проходить в Стамбуле", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, украинский лидер выступит в рамках пленарного заседания и примет участие в работе круглого стола, посвященного роли политического лидерства в предупреждении и прекращении конфликтов.

Кроме того программа визита предусматривает двусторонние встречи президента Украины с главами государств и правительств, принимающих участие в Саммите.

Вместе с тем в пресс-службе главы государства отметили, что подготовка Саммита, который станет первым мероприятием такого характера, продолжалась три года под эгидой ООН. Целью его проведения является определение конкретных шагов, необходимых для улучшения реагирования на существующие гуманитарные вызовы, в частности, те, которые вызваны конфликтами, и выработка адекватных механизмов предупреждения возникновения новых гуманитарных проблем.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Украина и Турция подписали имплементационный план военного сотрудничества, определяющий направления и сферы сотрудничества между странами до 2020 года.