Новости политики — Геннадий Москаль заявил, что уходит в отпуск пока на должность начальника Закарпатской таможни не вернут Владимира Колесникова

Глaвa Зaкaрпaтскoй ОГА Геннадий Москаль посредством своего персонального сайта заявил, что с 7 мая уходит в отпуск.

"Сообщаю, что с 7 мая ухожу в отпуск и вернусь на должность только тогда, когда на должность начальника Закарпатской таможни вернут В.Колесникова, и когда в Киеве перестанут рассматривать Закарпатье как полигон для политических торгов и экспериментов", — заявил Москаль.

Он добавил, что начальника Закарпатской таможни Владимира Колесникова снимают с должности. Губернатор связывает это с политическими торгами между народным депутатом Украины Виталием Хомутынником, его "правой рукой" Владимиром Скоробагачем и премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

"Цена вопроса — сохранение на должности главы ГФС Романа Насирова, контроль над Закарпатской таможней и расстановка здесь своих руководящих кадров, а также контроль над Закарпатской областью. Это своеобразная плата за поддержку кандидатуры Гройсмана в Верховной Раде на должность премьер-министра, а также за последующие положительные голосования за правительственные законопроекты. В таких условиях считаю свое пребывание на посту главы Закарпатской ОГА невозможным", — заявил Москаль.

Как сообщал MIGnews.com.ua, губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль с утра, 6 мая, направил официальное обращение премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором попросил себя уволить.

Премьер Владимир Гройсман ответил посредством своей страницы в Facebook ответил Москалю, заявив, что никому не позволит говорить с ним языком ультиматумов. При этом он отказался увольнять губернатора и пригласил к себе на разговор.