Новости политики — Бывший вице-премьер-министр Польши Лешек Бальцерович объяснил свое согласие занять должности в Украине

Укрaинa являeтся стратегически важным государством для нового порядка в Европе. Таким образом бывший вице-премьер-министр Польши Лешек Бальцерович объяснил свое согласие занять должность в Украине, пишет Интерфакс-Украина.

"Я принял предложение президента Порошенко, чтобы быть: 1) сопредседателем (вместе с Иваном Миклошем, реформатором из Словакии) группы стратегических советников для властей Украины; 2) его советником и представителем в правительстве", — написал Бальцерович на своей странице в Facebook.

По словам политика, в настоящее время идет процесс строительства "хорошей команды, которая будет включать в себя избранных людей из Польши и из Украины".

"Я принял это решение, потому что я глубоко убежден, что Украина является стратегически важной для нового порядка в Европе, который появился после распада СССР. Успех Украины принципиально важен для Европы, особенно для Польши и других стран нашего региона", — подчеркнул польский политик.

Как сообщал MIGnews.com.ua, польский реформатор, экс-вице-премьер-министр Польши Лешек Бальцерович стал представителем президента Украины в Кабинете министров Украины.