Новости политики — Бурбак заявил, необходимо заставить парламент голосовать за спецконфискацию

Нaрoдныe дeпутaты Украины намерены в ближайшее время подать очередной проект закона о спецконфискации на рассмотрение в Верховную Раду.

Об этом заявил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак в эфире телеканала NewsOne.

"Обязательно будем (подавать, — ред.). Мы будем, в конце концов, заставлять парламент проголосовать за это", — сообщил политик.

Кроме того, он подлчеркнул, что хотел бы поинтересоваться у премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, как будет выполняться доходная часть бюджета, если в ней отсутствуют доходы от режима спецконфискации.

"В бюджете более 10 млрд грн — доходы от денег, которые Янукович украл, мы их арестовали и должны вернуть обратно в бюджет. Как он будет это балансировать? Вероятно, это будет задача правительству на следующую неделю", — отметил Бурбак.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее во время заседания в четверг, 8 декабря, Верховная Рада провалила предлагаемый Кабмином проект закона №5142 об обеспечении взыскания в доход государства необоснованных активов. Так, свои голоса за принятие данного документа в первом чтении отдали только 176 народных депутатов.