Новости политики — Антон Янчук избран главой Нацагентства по возврату активов

В пoнeдeльник, 28 ноября, состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидата на должность главы Национального агентства по возврату активов. Соответствующее сообщение было опубликовано на правительственном портале.

По полученным данным, в ходе заседания его участники избрали Антона Янчука главой Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

"На заседании конкурсной комиссией рассмотрены обращения и жалобы, которые поступали к ней, а также отобрано кандидата на должность главы Национального агентства, а именно Янчука Антона Владимировича", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 февраля 2016 года Кабинет министров, которым в то время еще руководил Арсений Яценюк, создал Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления полученными от коррупционных и других преступлений активами.

2 июля того же года конкурсная комиссия по избранию главы Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами объявила конкурс на должность главы агентства.