Новости политики — Антон Геращенко считает, что президентская команда несет ответственность за отставку премьера

Oтстaвкa прeмьeр-министрa Украины Арсения Яценюка стала результатом постоянных интриг команды президента Петра Порошенко. Такое заявление сделал народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Если говорить прямо, без экивоков, отставка Арсения Яценюка — следствие полутора лет ежедневных интриг и противостояний между премьером и командой президента, которые превращались в постоянный поток склок и дрязг, как за закрытыми дверями, так и в медиа", — написал Геращенко на своей станице в Facebook.

Вместе с тем нардеп выразил мнение, что у президента и его команды теперь есть больше власти и полномочий: "Как теперь он их использует — на благо народа Украины, для проведения кардинальных экономических и социальных реформ, или в других целях — время покажет".

По словам политика, 81 депутат из "Народного фронта" подставит плечо президенту и поддержит создание новой коалиции вместе с "Блоком Петра Порошенко".

"Народный фронт" будет гарантом предотвращения сползания Украины к авторитаризму", — подчеркнул Геращенко.

Он также выразил убеждение, что досрочных выборов в Верховую Раду не будет: "Досрочные парламентские выборы, которые могли бы стать матчем реваншем для пророссийских сил в Украине, как минимум до осени 2017 года не планируются. Это еще одна цена, которую заплатил Арсений Яценюк и команда "Народного фронта", ради сохранения внутренней стабильности Украины".

Как сообщал MIGnews.com.ua, политическая партия "Оппозиционный блок" требует объявления досрочных парламентских выборов после отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка.