Новости политики — Андрей Парубий рассчитывает, что вопрос назначения нового генпрокурора Украины будет решен на следующей неделе

Вeрxoвнaя Рада Украины на предстоящей пленарной неделе должна одобрить представление президента Украины Петра Порошенко на должность генерального прокурора. Такое мнение в эфире "5 канала" выразил спикер украинского парламента Андрей Парубий.

"Я рассчитываю, что уже на следующей пленарной неделе (10-13 мая, — ред.) мы сможем и поставить в повестку дня, и рассмотреть вопрос и по изменениям в закон о Генпрокуратуре, и по кандидату на должность генерального прокурора, которого должен подать президент Украины", — заявил Парубий.

Вместе с тем он в очередной раз отметил, что считает "наиболее оптимальной на пост генпрокурора на данном этапе кандидатуру главы Блока Петра Порошенко Юрия Луценко".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий утверждает, что президент Петр Порошенко рассматривает на должность генерального прокурора лишь одну кандидатуру — главу Блока Петра Порошенко Юрия Луценко.