новости политика — Министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус заявил, что ему не предлагали должности в новом Кабмине

Министр экoнoмичeскoгo рaзвития Украины Айварас Абромавичус, который ожидает удовлетворения его заявления об отставке, написанного еще в феврале этого года, заявил, что ему не предлагал должность в новом Кабинете министров, передает УНИАН.

"А мне никто не предлагал. У всех нормальных людей все зависит от команды и программы. Я приходил минимум на 2 года, пробыл полтора года. Я всегда рассматриваю предложения", — подчеркнул Абромавичус.

Также он отметил, что команда является ключевой составляющей работы любого чиновника. "Все наши беды от того, что в ГФС, в Фонде госимущества, в других структурах часто назначают достаточно нормального руководителя, а затем вся команда зависит не от него. А потом мы все видим, что получается", — заявил чиновник. 

По его убеждению, министр должен сам набирать себе команду. "Не должно быть так, что министра выбирает один, а заместителей кто-то другой", — подытожил Абромавичус.

Напомним, в феврале Абромавичус заявил, что решил подать в отставку в связи с беспрецедентным давлением, которое оказывали на министерство представители пропрезидентской фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления №4153 об отставке министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса.