Новости политика — Мать украинской летчицы Надежды Савченко Мария Ивановна заявила, что Кремль не хочет выносить оправдательный приговор ее дочери, поскольку боится упасть лицом в грязь

Крeмль нe хочет выносить украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко оправдательный приговор, поскольку боится упасть лицом в грязь. Такое мнение в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne высказала мать Савченко Мария Ивановна.

"Если Кремль оправдает Савченко, то вся эта бандитская власть упадет лицом в грязь", — считает Мария Ивановна.

Также она отметила, что надеется на возвращении своей дочери домой уже в скором времени, однако заявила, что не ждала от сегодняшнего заседания ничего хорошего. "Мне уже 78 лет, я человек довоенный и всю эту бандитскую власть ощутила на себе, поэтому ничего хорошего я не ждала от этого суда и от этой России, поскольку там остались те же сталинские законы. Поэтому я не удивляюсь приговору", — отметила мать Савченко.

Также она в очередной раз подчеркнула, что Надежда выступает против ее обмена на российских ГРУшников, поскольку считает себя невиновной, а спецназовцы пришли на нашу землю и убивали украинцев. "Поэтому убийц необходимо менять на убийц, а я не никого не убивала", — процитировала Савченко ее мама.

Стоит отметить, что Мария Ивановна выступила против того, чтобы Надежда начинала очередное голодание.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во вторник, 22 марта, после оглашения приговора, Надежда Савченко объявила о возобновлении сухой голодовки с 6 апреля 2016 года.

Ранее адвокаты Савченко прокомментировали вынесенный украинке приговор.

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области РФ приговорил Савченко к 22  годам лишения свободы и штрафам.