Новости политика — Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что увольнение Давида Сакварелидзе из органов прокуратуры было направлено на подрыв основ украинской государственности

Глaвa Oдeсскoй обладминистрации Михаил Саакашвили заявил, что увольнение Давида Сакварелидзе из органов прокуратуры — с постов заместителя генерального прокурора Украины и прокурора Одесской области — было направлено на подрыв основ украинской государственности. Об этом он сообщил в ходе специального брифинга, видео с которого размещено на его странице в Facebook.

Вместе с тем он назвал увольнение Сакварелидзе "махровой контрреволюцией" и подчеркнул, что это победа "криминалитета с четким сепаратистским уклоном". 

"Это абсолютно невозможно оставить без внимания на всех уровня власти. Снятием Сакварелидзе они практически захватили власть в Одесской области", — заявил Саакашвили.

Вместе с тем он заверил, что намерен в качестве ответной меры привлечь на свою сторону общественность. "Если они думали, что увольнением Сакварелидзе решили свои проблемы, они очень большую проблему для себя заработали сейчас", — сказал он и добавил, что уже в ближайшее время обнародует сведения о незаконной деятельности народных депутатов, подписавших письмо о необходимости снятия с должности Сакварелидзе, и других лиц, связанных с криминалитетом и различными коррупционными схемами в Одесской области.

Также он отметил, что ожидает от президента Петра Порошенко как гаранта Конституции быстрой и резкой реакции на данную ситуацию и выразил надежду, что на днях ему удастся встретиться по этому вопросу с главой государства.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во вторник, 29 марта, заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе был уволен из органов прокуратуры

По словам самого Сакварелидзе, его увольнение не было согласовано с президентом Украины Петром Порошенко.

Саакашвили прокомментировал увольнение Сакварелидзе

Мій коментар щодо звільнення Давіда Сакварелідзе—Мой комментарий об увольнении Давида Сакварелидзэ

Опубліковано Mikheil Saakashvili 29 березень 2016 р.