Новости Одессы — В Одессе произошло частичное обрушение жилого дома №40, который находится на Разумовской улице

В нoчь нa пятницу, 13 мая, в Одессе произошло частичное обрушение жилого дома №40, который находится на Разумовской улице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

"13 мая в 1:01 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на улице Разумовская, 40, произошло обрушение боковой стены, частичное обрушение тыльной стены на уровне 2-3-го этажей и перекрытия 2-го и 3-го этажей трехэтажного жилого дома на 9 квартир", — говорится в сообщении.

Согласно предварительной информации, данное строение уже было признано аварийным и накануне все жители добровольно покинули дом.

На место происшествия выехали спасатели ГСЧС, аварийно-спасательные и коммунальные службы города. В результате инцидента пострадавших и погибших нет. Сотрудники ГСЧС занимаются разбором завалом и спасением личных вещей жильцов дома.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 26 апреля, в Подольском районе Киева в результате пожара в гаражном кооперативе "Барвинок" прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек.