Новости Одессы — СБУ перекрыла канал поставок наркотиков в СИЗО

В Oдeсскoй oблaсти сотрудники Службы безопасности Украины совместно с  сотрудниками органов прокуратуры разоблачили и ликвидировали налаженный конвоирами канал поставки наркотических и психотропных веществ в СИЗО. Данную информацию обнародовал пресс-центр Одесской прокуратуры.

Правоохранителями была прекращена преступная схема доставки наркотиков и запрещенных предметов на территорию Одесского следственного изолятора.

В частности,  был разоблачен и задержан полицейский из состава конвоя во время перевозки целого наркотиков и психотропных веществ, среди которых был выявлен героин, амфетамин и метадон. На данный момент решается вопрос о мере пресечения для задержанных.

"Установлено, что ряд работников конвойной службы наладили канал поставки в Одесский СИЗО наркотических средств, которые заказывали заключенные. Полицейские выступали наркокурьерами, а также за отдельную доплату проносили на территорию режимного объекта мобильные телефоны, различные средства, другие запрещенные предметы", — сказано в сообщении пресс-центра.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 февраля, в Запорожской области сотрудники полиции изъяли крупную партию наркотиков на общую сумму около 20 миллионов гривен.