Новости Одессы — Неизвестные обстреляли съемочную группу одного из одесских телеканалов

Вo втoрник, 3 мaя, неизвестные обстреляли съемочную группу одного из одесских телеканалов. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации ГУНП в Одесской области.  

"В 16:10 в дежурную часть Приморского отдела полиции от журналистов одного из одесских телеканалов поступило сообщение о том, что на улице Старопортофранковской на съемочную группу напали неизвестные", — говорится в сообщении.

Журналисты выехали на сьемку, в этот момент к ним приблизились трое неизвестных, которые вышли из автомобиля Honda темного цвета.

"Во время общения между съемочной группой и неизвестными мужчинами возник конфликт на бытовой почве. После этого — драка, в ходе которой один из мужчин выстрелил в сторону журналистов из помпового ружья. После совершенного неизвестные скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Вследствие выстрела пострадали два оператора и один журналист. У них касательные ранения", — пояснили правоохранители.

На место происшествия оперативно выехала карета скорой помощи, патрули полиции и следственно-оперативная группа. Всех пострадавших доставили в больницу, на данный момент их здоровью и жизни уже ничего не угрожает.

При этом в городе был объявлен план "Перехват".

Немного позже правоохранители сообщили, что личность владельца разыскиваемого автомобиля Honda установлена. Им оказался житель города Белгород-Днестровский. При чем, ружье, из которого стреляли в журналистов, тоже зарегистрировано на него.

На данный момент полицейские продолжают розыскные мероприятия. Также решается вопрос о правовой квалификации преступления.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в ночь на вторник, 3  мая, злоумышленники насильно посадили работника станции технического обслуживания в автомобиль, вывезли в лесопарковую зону, избили и ранили из пневматического пистолета.