Новости об Украине — В Москве полицейские задержали девятерых участников митинга, проходившего в поддержку Савченко

В суббoту, 26 мaртa, в Москве участников пикета "Против политики Путина по отношению к Украине", организованном движением "Солидарность", и предварительно согласованном с властями, задержала полиция. Об этом сообщает пользователь Twitter Алла Наумчева.

Митинг проходил рядом со станцией московского метро "Сокольники". Полицейские задержали и доставили в ОВД "Сокольники" девять человек: самого Кригера, Михаила Лашкевича, Елену Захарову, Олега Богданова, Игоря Иванова, Валерия Надеждина, Станислава Позднякова, Романа Петрищева и Викентия Нилина.

Правоохранителям не понравилась тематика плакатов, которые люди держали в руках. ""Солидарность" проводит пикеты именно с этими плакатами, и только сегодня они вдруг стали якобы не соответствовать тематике", — написала Наумчева.

Кроме этого полицейские задержали еще и общественного защитника — оппозиционного российского журналиста Владимира Шрейдлера. Он приехал в ОВД для поддержки задержанных. Однако через некоторое время узнал, что он также задержан.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинская военнослужащая Надежда Савченко может быть возвращена в Украину до лета.

Согласованный пикет движения Солидарность только что был разогнан сотрудниками полиции. Всех участников мероприятия незаконно задержали.

Опубликовано Аллой Наумчевой 26 марта 2016 г.