Новости об Украине — Марьяна Беца рассказала об ответственности РФ в случае невыполнения решения международного суда ООН

Прeсс-сeкрeтaрь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что, если Международный суд Организации Объединенных Наций примет решение в пользу Украины, а Российская Федерация не будет выполнять их, то санкции против последней могут усилить. Такое заявление Беца сделала в эфире телеканала ZIK, передает УНН.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел отметила, что решение Международного суда Организации Объединенных Наций не подлежит обжалованию. Если Российская Федерация его не выполнит, то совершит достаточно серьезное международное правонарушение. Это повлечет серьезную ответственность, которая, возможно, проявится в виде усиления санкций.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что выступление представителей Российской Федерации в Международном суде Организации Объединенных Наций по иску от Украины преисполнено страхом ответственности.