Новости об Украине — костюм Алена Сподынюк на «Мисс Вселенной» весит 25 килограмм

Aлeнa Спoдынюк, которая представляет Украину на конкурсе "Мисс Вселенная 2017", на своей странице в Instagram опубликовала фотографию сшитого для конкурса национального костюма.

В этом году местом проведения конкурса стала столица Филиппин город Манила, куда для участия в "Мисс Вселенной 2017" прибыли по меньшей мере 86 участниц из различных стран.

Предварительный раунд начался в четверг, 26 января, а имя победительницы станет известно в понедельник, 30 января.

Дизайнеры разрабатывали образ национального костюма специально для конкурса, его создали вручную мастера украинской дизайнерской студии SVITLO. Для того, чтобы выполнить костюм понадобилось приблизительно четыре месяца работы, его общий вес составляет как минимум 25 килограмм.

Национальный костюм Сподынюк состоит из блузки-корсета, пышной юбки и головного убора, однако главный элемент костюма — это старинный вышитый вручную ковер, который приобрели у частного коллекционера, его возраст составляет около 70 лет. Именно из ковра и была сделана юбка,  ее украсили множеством пайеток, балабонов и кистей. Также нетрадиционное использование многорядных бус делает костюм более оригинальным.

Как сообщал MIGnews.com.ua, представительница Украины Анна Гомонова стала вице-мисс на конкурсе "Mrs Top of the World".