Новости науки и техники: Изобретен летающий девайс для селфи

Aвстрaлийскaя кoмпaния IoT Group выпустила устройство для селфи, которое летает. Гаджет, который получил название ROAM-e, будет продаваться во всем мире с июня. Об этом сообщает Mashable.

По словам исполнительного директора IoT Group Иэна Дюффелля, компания хотела создать селфи-палку на стероидах.

"Проблема селфи-палки в том, что она ограничена длиной палки. Мы хотели создать вещь, которая будет делать фото, летая с вами", — сказал Дюффелль.

Прибор нужно связать со смартфоном. Два его ротора можно запрограммировать, чтобы они распознавали лица. Гаджет может лететь на расстояния до 25 метров от пользователя. Кроме того, он может делать панорамные снимки или 20-минутное видео в режиме реального времени. ROAM-e имеет 5-мегапиксельный сенсор CMOS и процессор Quad Core ARM Cortex A7.

Разработчики хотели сделать устройство таким, чтобы оно помещалось в сумку. Поэтому, его роторы можно свернуть.

"Мы хотели, чтобы оно [устройство] было достаточно маленьким, чтобы поместиться в сумку или карман. Мы смоделировали его не больше, чем 600-милилитровая бутылка воды," объяснил Дюффелль. IoT Group

В будущем компания планирует усовершенствовать гаджет. Она хочет, чтобы ROAM-e различал геолокацию и мог долетать до определенной точки на карте и возвращаться.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в городе Палм-Бич, штат Флорида, США, мужчина голыми руками вытащил акулу из воды, чтобы сфотографироваться с ней.